办件详情
详细信息
标题 乡村老兽医有无退休或补贴
内容 您好!我父亲是一名乡村老兽医,今年67了,在畜牧一线工作了三十多年,直到现在仍在一线工作。家里没有什么经济来源,老人家年纪也大了,我想问一下领导,像这种情况,国家能不能给办个退休或给点补贴来解决养老问题呢?望领导体谅!
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 JZXX20170784597 提交时间 2017-07-04 16:24:49
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容 山东省目前没有出台相关政策。如出台相关政策会及时通知各市畜牧兽医局。感谢你对我们工作的支持。
答复机构 山东省畜牧兽医局  答复时间 2017-09-15 11:05
附    件 无附件