办件详情
详细信息
标题 申请帮助
内容 你好局长:我是泰安东平的,常年在外打工,一人工资要养家中父母子女五口人,深感压力,所以想创业养牛,网上查看了许多种牛厂,五花八门,还有好多人说养牛场都是骗局,因为没创业资金,没经验,不知从哪入手,非常担心被骗,所以想请局长大人帮助,推荐几家正规的确实能帮我们这样有创业理想的农民工返乡创业的种牛包回收的企业,我深表感谢
附件 无附件
办件分类
办件编号 JZXX20170676939 提交时间 2017-06-23 22:42:39
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容 建议向养牛大市济宁市、菏泽市、泰安市畜牧局咨询,电话分别是:济宁0537-3290139;菏泽0530-5296989;泰安0538-6269129。
答复机构 山东省畜牧兽医局  答复时间 2017-09-15 10:58
附    件 无附件