办件详情
详细信息
标题 散养户严重污染还有人管吗??
内容 局长你好。关于村内年出栏量90头猪的散养户影响居民正常生活,有没有政策规定搬离居民区?
附件 无附件
办件分类
办件编号 JZXX20170676938 提交时间 2017-06-23 10:13:12
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容 若在禁养区内养殖,根据现行政策,必须关闭或搬离;若不在禁养区,有污染影响居民正常生活,建议找环保部门处理。
答复机构 山东省畜牧兽医局  答复时间 2017-09-15 10:46
附    件 无附件