办件详情
详细信息
标题 你好!山东畜牧局有关领导们!
内容 你好!山东畜牧局有关领导们!
 我们是福建省 福清市 半岛畜禽合作社的。我们发现百度输入搜索山东有很多肉牛养殖企业,发现质量参差不齐,有的甚至被骗软禁都有!我们当地养殖户想从山东引种一些牛犊回来自繁自养,我们想了解下山东省有哪些比较诚信以及优质的肉牛养殖企业可以选购,麻烦查询下告知我们各位(包括企业名称以及相关的官方网站 联系方式等)                               在此表示---谢谢!
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 JZXX20170676936 提交时间 2017-06-19 20:26:31
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容 建议向几个养牛大市畜牧局咨询。电话:济宁市0537-3290139;菏泽市0530-5296989;滨州市0543-3386160。
答复机构 山东省畜牧兽医局  答复时间 2017-09-15 13:12
附    件 无附件