办件详情
详细信息
标题 种养结合在禁养区可以养殖吗?
内容 镇政府下停养通知拆迁通知。环保做好了可以限养吗?现在污水还田猪粪和猪尿是分开的,现在夏天每天的猪尿排放1方,冬季排放3天一方,想建个300方的污水处理净化池可以限养吗?谢谢冯局
附件 无附件
办件分类 检举揭发
办件编号 JDTS20170806347 提交时间 2017-08-13 11:13:55
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 规模养殖场(小区)和养殖专业户种养结合不可以在禁养区养殖。
答复机构 山东省畜牧兽医局  答复时间 2017-09-15 10:06
附    件 无附件