办件详情
详细信息
标题 养猪场排污,违法养殖。
内容 青岛胶州市胶西镇(原杜村镇)大店子西距村不到500米有一个养猪场,粪便污水不经处理直接从大店子村后(距村20米)的后沟流入墨水河。粪便污水臭气难闻,严重影响了村民的生活。为了我们的生活,为了我们的后代,希望关闭这些污染源。
附件 无附件
办件分类
办件编号 JDTS20170206325 提交时间 2017-02-18 22:58:52
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 您好,我们已将相关情况转予青岛市畜牧兽医局。同时,建议您将此情况反映给当地环保部门。
答复机构 山东省畜牧兽医局  答复时间 2017-03-20 10:45
附    件 无附件